+7 (495) 797 44 01 info@groupsawyer.com
ENG

12 октября в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, посвященный классификации жилой недвижимости. Организатором мероприятия стала Группа Компаний «Бюллетень недвижимости». Тема обсуждения: «Как поделить рынок на классы?» От Sawyer Group в работе круглого стола принимала участие Анастасия Цыганова (Негребецкая). Модератором выступила заместитель шеф-редактора ГК «Бюллетень недвижимости» Елена Зубова.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы классификация первичного рынка жилой недвижимости Санкт-Петербурга. Анастасия Цыганова (Негребецкая) рассказала о классификации жилой недвижимости, принятой в компании Sawyer Group, которая разделяет объекты первичного рынка жилья на 4 класса: «эконом», «комфорт», «бизнес» и «элит».

Экспертами рынка принято единогласное решение, что существует острая необходимость в принятии и утверждении единой классификации и сертификации жилых объектов в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия была отмечена тенденция увеличения доли жилья «эконом»-класса за счет снижения в предложении жилья класса «комфорт» и «бизнес». По мнению экспертов Sawyer Group, на самом деле это уход части девелоперов от намеренного завышения классности своих объектов.