На очередном съезде Гильдии Управляющих и Девелоперов 11 сентября 2012 года Президиум ГУД рекомендовал на должность президент-электа Веру Анатольевну Сецкую, президента компании Sawyer Group.
Президент-элект – это официальный преемник действующего главы ассоциации и основной претендент на пост будущего президента ГУД, который переизбирается раз в 2 года.

«Гильдия Управляющих и Девелоперов – крупнейшая общественная организация в сфере недвижимости, и для меня большая честь, что ее представители так высоко оценили мою работу, – комментирует Вера Сецкая, – Я надеюсь, что мой практический опыт будет полезен в создании благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний, создания возможностей для их эффективной работы, а также профессионального роста рынка в целом».
Оппонентом Веры Анатольевны на должность президент-электа выступает А.Н.Степаненко, генеральный директор Фонда имущества Санкт-Петербурга.
Гильдия Управляющих и Девелоперов – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. На сегодняшний день некоммерческое партнерство ГУД объединяет более 350 девелоперских и управляющих компаний в более чем 40 городах России. Ассоциация имеет партнеров в странах СНГ, США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии, Израиля. Основная цель ГУД – обеспечение стабильного роста рынка недвижимости России и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний. Пост президента Гильдии с сентября 2011 года занимает Максим Соколов, министр транспорта РФ с мая 2012 года.